Kroton -
Dados financeiros

Principais riscos da Companhia

Somos resultado de aquisições de empresas e parte de nossa estratégia de crescimento está baseada na continuidade destas aquisições. As aquisições e reorganizações societárias apresentam muitos riscos que poderão afetar adversamente as nossas operações e receitas

Somos resultado de aquisições de empresas e do contínuo...

Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    MB (%)66,54%62,70%61,21%57,85%---%---%---%
    EBITDA551.222613.528502.841443.630---------
    Geração de caixa operacional147.672565.070549.345564.317---------
    Margem EBITDA (%)40,38%40,38%37,99%32,87%---%---%---%
    Margem EBIT (%)32,85%33,57%30,07%25,04%---%---%---%
    EBIT / Ativo Total0,100,110,090,07---------
    Margem Liquida (%)36,16%36,01%34,06%28,94%---%---%---%
    Lucro/Ação1,221,351,100,95---------
    ROE (%)13,75%14,89%11,99%10,28%---%---%---%
    ROIC (%)12,74%14,70%11,19%9,80%---%---%---%
    ROA (%)11,11%12,13%9,85%8,42%---%---%---%
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Liq. Corrente2,462,462,852,63---------
    Liq. Seca2,442,432,832,62---------
    Liq. Geral1,371,481,571,57---------
    Liq. Imediata1,121,151,311,28---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Dív.Bruta496.783461.463414.011303.881---------
    Dív.Líquida-853.510-942.381-1.224.323-1.422.659---------
    Dív.Bruta/EBITDA0,230,190,210,17---------
    Dívida líquida / EBITDA-0,39-0,38-0,61-0,80---------
    Debt / Equity (%)3,34%3,04%2,68%1,96%---%---%---%
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Giro dos Ativos0,300,330,290,29---------
    Capital de Giro669.918605.437926.707691.834---------
    CCL1.769.5201.772.4132.325.3962.190.607---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
VPA8,849,049,199,27---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
ATIVO CIRCULANTE2.977.9602.989.4653.579.2553.536.141---------
ATIVO NÃO CIRCULANTE1.935.5792.110.2811.820.9801.901.270---------
ATIVO PERMANENTE13.024.54413.043.95913.071.00413.230.351---------
ATIVO TOTAL17.938.08318.143.70518.471.23918.667.762---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
PASSIVO CIRCULANTE1.208.4401.217.0521.253.8591.345.534---------
PASSIVO NÃO CIRCULANTE2.372.2282.229.6512.175.3632.114.502---------
PATRIMÔNIO LÍQUIDO14.357.41514.697.00215.042.01715.207.726---------
NÃO CONTROLADORES---------------------
PASSIVO TOTAL17.938.08318.143.70518.471.23918.667.762---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
ROL1.365.1221.519.3921.323.5461.349.688---------
CPV-456.756-566.803-513.379-568.952---------
Margem Bruta908.366952.589810.167780.736---------
DGA-459.883-442.469-412.241-442.758---------
Op.Descont.---------------------
Resultado Bruto448.483510.120397.926337.978---------
Resultado Financeiro66.46345.32666.17848.121---------
EBT514.946555.446464.104386.099---------
IR/CS-21.273-8.294-13.2704.558---------
Minoritários---------------------
Lucro493.673547.152450.834390.657---------
Voltar