Piratininga -
Dados financeiros

Principais riscos da Companhia

A construção, ampliação e operação de nossas instalações e equipamentos de distribuição de energia elétrica envolvem riscos significativos que podem ensejar perda de receita ou aumento de despesas.

A construção, ampliação e operação de instalações e equipamentos destinados à distribuição de energia...

Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    MB (%)19,31%17,24%11,40%15,86%---%---%---%
    EBITDA106.943106.98989.869118.156---------
    Geração de caixa operacional-104.56659.15529.764-23.100---------
    Margem EBITDA (%)12,58%12,06%7,73%10,77%---%---%---%
    Margem EBIT (%)9,77%9,33%5,66%8,55%---%---%---%
    EBIT / Ativo Total0,090,090,070,10---------
    Margem Liquida (%)3,69%3,44%2,24%5,85%---%---%---%
    Lucro/Ação2,362,301,964,83---------
    ROE (%)32,41%28,38%25,85%55,67%---%---%---%
    ROIC (%)32,98%26,68%20,36%34,92%---%---%---%
    ROA (%)3,38%3,22%2,74%6,91%---%---%---%
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Liq. Corrente1,111,030,970,83---------
    Liq. Seca1,111,030,970,83---------
    Liq. Geral0,850,860,860,84---------
    Liq. Imediata0,550,450,350,25---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Dív.Bruta1.800.9421.868.2911.756.4821.770.201---------
    Dív.Líquida1.016.1781.162.1551.172.3071.395.742---------
    Dív.Bruta/EBITDA4,214,374,893,75---------
    Dívida líquida / EBITDA2,382,723,262,95---------
    Debt / Equity (%)82,31%81,30%81,33%79,34%---%---%---%
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Giro dos Ativos0,900,931,221,21---------
    Capital de Giro-182.891-79.310-89.009-105.102---------
    CCL153.44947.165-56.123-253.505---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
VPA7,298,097,598,68---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
ATIVO CIRCULANTE1.581.0371.628.8511.622.1521.227.240---------
ATIVO NÃO CIRCULANTE1.296.9531.273.6781.294.6901.429.748---------
ATIVO PERMANENTE893.508895.266894.324958.110---------
ATIVO TOTAL3.771.4983.797.7953.811.1663.615.098---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
PASSIVO CIRCULANTE1.427.5881.581.6861.678.2751.480.745---------
PASSIVO NÃO CIRCULANTE1.956.7921.786.3351.729.7861.673.294---------
PATRIMÔNIO LÍQUIDO387.118429.774403.105461.059---------
NÃO CONTROLADORES---------------------
PASSIVO TOTAL3.771.4983.797.7953.811.1663.615.098---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
ROL849.889887.4901.162.4161.097.527---------
CPV-685.764-734.509-1.029.935-923.438---------
Margem Bruta164.125152.981132.481174.089---------
DGA-81.076-70.139-66.717-80.297---------
Op.Descont.---------------------
Resultado Bruto83.04982.84265.76493.792---------
Resultado Financeiro-32.505-33.224-24.246-10.651---------
EBT50.54449.61841.51883.141---------
IR/CS-19.181-19.125-15.465-18.970---------
Minoritários---------------------
Lucro31.36330.49326.05364.171---------
Voltar