T4F -
Dados financeiros

Principais riscos da Companhia

A impossibilidade de atrair e manter com sucesso um bom relacionamento com nossos Provedores de conteúdo poderá nos afetar adversamente.

Acreditamos que nosso relacionamento com provedores de conteúdo, principalmente de espetáculos artísticos e culturais consagrados internacionalmente, são fundamentais para o sucesso dos nossos negócios, uma vez que atraem potenciais patrocinadores e garantem maior...

Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    MB (%)20,89%20,46%25,94%17,26%---%---%---%
    EBITDA12.15518.87221.21322.773---------
    Geração de caixa operacional-51352.48653.478-19.096---------
    Margem EBITDA (%)8,84%11,04%15,92%10,78%---%---%---%
    Margem EBIT (%)6,94%9,74%15,71%9,94%---%---%---%
    EBIT / Ativo Total0,060,100,120,12---------
    Margem Liquida (%)4,32%4,65%9,58%8,38%---%---%---%
    Lucro/Ação0,350,470,761,05---------
    ROE (%)8,17%10,57%16,32%21,89%---%---%---%
    ROIC (%)14,51%25,90%58,09%93,91%---%---%---%
    ROA (%)4,20%4,97%7,40%10,19%---%---%---%
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Liq. Corrente1,381,351,381,44---------
    Liq. Seca1,381,341,381,43---------
    Liq. Geral1,481,401,471,52---------
    Liq. Imediata0,510,520,660,62---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Dív.Bruta33.54334.57025.09425.709---------
    Dív.Líquida-93.143-138.318-198.285-179.079---------
    Dív.Bruta/EBITDA0,690,460,300,28---------
    Dívida líquida / EBITDA-1,92-1,83-2,34-1,97---------
    Debt / Equity (%)10,34%10,31%7,43%7,36%---%---%---%
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Giro dos Ativos0,930,990,771,21---------
    Capital de Giro-8.179-39.113-78.215-33.542---------
    CCL95.366115.901128.411143.336---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
VPA4,314,464,634,79---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
ATIVO CIRCULANTE343.301447.206464.949472.498---------
ATIVO NÃO CIRCULANTE101.22992.57989.05492.182---------
ATIVO PERMANENTE148.860147.340138.816132.804---------
ATIVO TOTAL593.390687.125692.819697.484---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
PASSIVO CIRCULANTE247.935331.305336.538329.162---------
PASSIVO NÃO CIRCULANTE52.56153.80841.59941.537---------
PATRIMÔNIO LÍQUIDO290.904300.779312.801323.523---------
NÃO CONTROLADORES1.9901.2331.8813.262---------
PASSIVO TOTAL593.390687.125692.819697.484---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
ROL137.517170.908133.266211.204---------
CPV-108.789-135.937-98.701-174.744---------
Margem Bruta28.72834.97134.56536.460---------
DGA-19.189-18.333-13.624-15.458---------
Op.Descont.---------------------
Resultado Bruto9.53916.63820.94121.002---------
Resultado Financeiro1.501-1.8661.869206---------
EBT11.04014.77222.81021.208---------
IR/CS-5.233-7.616-9.457-2.258---------
Minoritários132792-587-1.249---------
Lucro5.9397.94812.76617.701---------
Voltar