Via Varejo -
Dados financeiros

Principais riscos da Companhia

As vendas da Companhia dependem da eficácia de seus programas de propaganda e marketing.

As atividades da Companhia dependem do movimento intenso de clientes em suas lojas, o que a leva a empregar recursos substanciais em propaganda e marketing. As vendas da Companhia e sua lucratividade dependem de sua capacidade de, entre outras coisas, identificar seu público-alvo e decidir sobre a mensagem publicitária e sobre os meios de...

Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    MB (%)31,17%31,22%32,79%32,12%---%---%---%
    EBITDA308.000190.000346.000517.000---------
    Geração de caixa operacional-3.172.000610.000-319.0002.951.000---------
    Margem EBITDA (%)5,14%3,09%5,66%6,95%---%---%---%
    Margem EBIT (%)3,77%1,85%4,44%5,79%---%---%---%
    EBIT / Ativo Total0,050,030,070,09---------
    Margem Liquida (%)1,62%-0,73%0,23%1,73%---%---%---%
    Lucro/Ação0,30-0,140,040,40---------
    ROE (%)13,35%-6,28%1,95%17,44%---%---%---%
    ROIC (%)38,95%6,21%11,92%35,57%---%---%---%
    ROA (%)2,25%-1,10%0,34%2,82%---%---%---%
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Liq. Corrente0,880,880,850,87---------
    Liq. Seca0,560,510,480,56---------
    Liq. Geral1,011,011,011,01---------
    Liq. Imediata0,050,070,050,25---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Dív.Bruta3.744.0003.558.0003.848.0004.199.000---------
    Dív.Líquida3.218.0002.808.0003.309.000640.000---------
    Dív.Bruta/EBITDA3,044,682,782,03---------
    Dívida líquida / EBITDA2,613,692,390,31---------
    Debt / Equity (%)56,29%55,40%57,20%58,66%---%---%---%
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Giro dos Ativos1,411,551,471,49---------
    Capital de Giro1.462.0001.212.0001.329.000-1.577.000---------
    CCL-1.390.000-1.238.000-1.638.000-1.835.000---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
VPA2,252,222,232,29---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
ATIVO CIRCULANTE10.044.0009.037.0009.434.00012.443.000---------
ATIVO NÃO CIRCULANTE4.151.0004.128.0004.480.0004.743.000---------
ATIVO PERMANENTE2.782.0002.703.0002.714.0002.745.000---------
ATIVO TOTAL16.977.00015.868.00016.628.00019.931.000---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
PASSIVO CIRCULANTE11.434.00010.275.00011.072.00014.278.000---------
PASSIVO NÃO CIRCULANTE2.636.0002.729.0002.677.0002.694.000---------
PATRIMÔNIO LÍQUIDO2.907.0002.864.0002.879.0002.959.000---------
NÃO CONTROLADORES---------------------
PASSIVO TOTAL16.977.00015.868.00016.628.00019.931.000---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
ROL5.993.0006.146.0006.109.0007.442.000---------
CPV-4.125.000-4.227.000-4.106.000-5.052.000---------
Margem Bruta1.868.0001.919.0002.003.0002.390.000---------
DGA-1.642.000-1.805.000-1.732.000-1.959.000---------
Op.Descont.---------------------
Resultado Bruto226.000114.000271.000431.000---------
Resultado Financeiro-140.000-195.000-239.000-191.000---------
EBT86.000-81.00032.000240.000---------
IR/CS11.00036.000-18.000-111.000---------
Minoritários---------------------
Lucro97.000-45.00014.000129.000---------
Voltar